15 мар. 2012 г.

Защита прав потребителя

15 марта День прав потребителей (Всемирный день защиты прав потребителей, Всемирный день прав потребителя).  


Каждый год День потребителя в Беларуси проходит под каким-либо девизом. В 2012-м проходит под девизом: «Наши деньги, наши права: кампании за правильный выбор на рынке финансовых услуг».
Государственную защиту прав потребителей в Вороновском районе осуществляют уполномоченные по защите прав потребителей местных исполнительных и распорядительных органов: главный специалист юридического сектора Вороновского райисполкома Андрей Карпович и ведущий специалист отдела экономики Ядвига Маргелевич. Консультацию по вопросам защиты прав потребителей вы сможете получить по телефонам: 2-00-26, 2-14-04.
из Воранаускай газеты, http://www.voran.by/

Закон О защите прав потребителей http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200090&p2={NRPA}
Закон О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10800405&p2={NRPA}

На вопросы читателей газеты Гродзенскай прауды отвечает председатель общества защиты прав потребителей Вадим Рыжкевич. http://www.grodnonews.by/ru/0/10966/news
– Я поставил пломбу в платной стоматологии, а через неделю она выпала. Должны ли мне поставить новую пломбу бесплатно?
– На пломбирование зубов устанавливается гарантия, обычно это шесть месяцев. В период этого срока вы можете обратиться с просьбой поставить новую пломбу либо пойти в другую стоматологию, услуги которой должен оплатить недобросовестно сделавший свою работу стоматолог.