28 янв. 2014 г.

До чего дошло...


Два 18-летних жителя городского поселка Вороново после отдыха в одном из заведений райцентра решили .... В итоге ни одна из восьми попыток не увенчалась успехом. Первыми на пути друзей стали «Жигули». В салон легковушки парни попали, разбив боковое стекло.
 
Дальше действовали, как в кино: вырвали провода под рулевой колонкой и попытались найти нужные. Но завести автомобиль не смогли. Сдвинули «Жигули» с места всего на несколько метров, при этом просто толкали машину.
Из-за неудачи приятели решили не останавливаться. В итоге под руку угонщиков попали восемь автомобилей в разных дворах Вороново. Оставив много следов как внутри легковушек, так и на снегу рядом с ними, парни все же отправились домой пешком. Наутро автовладельцы вызвали следственно-оперативную группу. Нашли двух друзей по горячим следам — в прямом смысле. Именно по следам на снегу следственно-оперативная группа вышла прямо к квартире, где спали несостоявшиеся угонщики.
В общей сложности подозреваемые пытались попасть в восемь транспортных средств: четверо «Жигулей», два Fiat, Ford и «Москвич». Где-то им удалось проникнуть через боковые стекла, где-то — через незапертые автовладельцами двери. В нескольких случаях попасть в салон не удалось. 

В трех машинах вырвали провода, повредили кожухи рулевых колонок.
 
Пытались переставить аккумулятор из одной машины в другую.

С использованием /auto.onliner.by/2014

... а пойдёт ещё дальше...