15 февр. 2019 г.

Об этом не напишут в Вороновской газете...

Инспекцией надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в январе 2019 года проведена выборочная проверка Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (директор Желудевич Валерий Михайлович) на предмет выполнения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.

 В ходе проверки выявлен ряд нарушений. 
Так, в административном здании в г.п.Вороново бытовые помещения не обеспечены в полной мере первичными средствами пожаротушения. Двери эвакуационных выходов, оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа. В бане в г.п.Вороново при осуществлении топки печей-каменок допускается их перегрев. Недостаточно первичных средств пожаротушения в здании котельной в г.п.Вороново, кроме того, там не проведена проверка с оценкой готовности к применению пожарных кранов. 
  
По результатам проверки за нарушения законодательства о пожарной безопасности в отношении директора Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства начат административный процесс.