5 февр. 2019 г.

Лидская мини-футбольная лига ГРУППА ЛЮБИТЕЛЕЙ МИНИ-ФУТБОЛА!



Уже четвертый год в Лиде проходит чемпионат по мини-футболу среди любительских команд. В текущем сезоне в нем принимают участие тринадцать коллективов, причем впервые соревнования вышли за рамки города и даже района. К турниру подключилась сборная Березовки и команда «Метеор» из Вороново. (://vk.com страница лиги в контакте)


Дмитрий Белькевич (команда «Метеор»):

– Футбол – это мое хобби по жизни. С ранних лет стараюсь вести активный образ жизни, выступал за команду лицея, был капитаном команды Гродненского медицинского университета. Теперь работаю в Вороновской центральной районной больнице, вместе с коллегами участвую в республиканских и международных соревнованиях среди врачей. Ездил на врачебные спортивные игры в Закопане, на чемпионат Европы по мини-футболу среди врачей, который проходил в Мариборе. Давно хотелось принять участие в Лидской любительской лиге, так как подобных соревнований в нашем районе, к сожалению, нет. В прошлом году обстоятельства сложились удачным образом, и мы заявили в чемпионат вороновскую команду «Метеор». Очень нравится организация турнира, подход к нему просто идеален. Матчи насыщены, проходят строго по графику. Главная проблема для меня, как капитана, – определить на игру двенадцать футболистов из пятнадцати, заявленных за команду. Буквально каждый стремится в бой. Не хочу льстить, но даже международные специализированные чемпионаты, в которых я принимал участие, проходят на более низком уровне, чем поединки любительской лиги в Лиде.
---

А в Вороново уже 7 (седьмой) год, в турнире по шахматам (который проводится 22 года) участвуют игроки из Лиды и ещё пяти районов страны.
 Нам тоже есть чем гордится!

Печально что этим не гордятся чиновники Вороновского района.