15 авг. 2014 г.

Документы надо читать, внимательно!


  Несмотря на то, что в Беларуси появляется все больше современных камер фотофиксации нарушения скоростного режима, технику все еще нельзя назвать 100% надежным помощником, т.к. все еще возможны сбои. На днях это доказал гродненец, которого “словила” камера на въезде в город.
800x677xradar-01.jpg.pagespeed.ic.EzAzsY5DVm
  Фоторадар нового типа, установленный на последнем километре трассы “Минск – Гродно”, зафиксировал превышение скорости читателя autogrodno.by на 77 км/час. 
Не смотря на то, что знаками на данном участке дороги разрешено движение на скорости 80 км/ч, “серая коробка” “сбросила” это ограничение до 0 км/ч. 
xKameri-M6-Grodno-04.JPG.pagespeed.ic.2ItWv6WYBg
- Мне что, машину нужно было на руках мимо пронести? – спрашивает водитель и намерен идти разбираться в ГАИ, ведь ему начислен штраф в размере 450 000 бел. руб.
  Самое интересное, что старший инспектор Шапорда не увидел ничего особенного в нарушении гродненца и подписал постановление о наложении штрафа.
   Документы надо читать внимательно! Особенно те которые подписываете!!! Даже если вам говорят, что это уже подписывали сотни человек, что это типовой договор, что вы такой остались один, что договор читал юрист, что ..........., что незаполненные графы, строчки, места заполнят потом!  Подписывайте только если понимаете что подписываете.