25 февр. 2016 г.

В отношении сотрудников ЖКХ возбуждено 13 уголовных дел по всей стране

7efefd4d8dca662a70f3ebbf0c79b7ed

         Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля установил факты завышения стоимости оказанных жилищно-коммунальных услуг, сообщил журналистам заместитель начальника отдела ДФР КГК Беларуси Юрий Кардымон, сообщает БЕЛТА. Всего же Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля возбудил 13 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий системы ЖКХ.
         «Установлены факты злоупотреблений должностными лицами субъектов хозяйствования, завышавших стоимость оказанных жилищно-коммунальных услуг», — отметил Юрий Кардымон.

       Например, установлено, что коммунальное унитарное предприятие в Орше в 2013—2015 годах завышало объемы оказанных услуг по сбору, вывозу и обезвреживанию коммунальных отходов. Оплата оказанных предприятием услуг частично возмещалась из средств местного бюджета.

Завышение объемов «утилизированных» коммунальных отходов превысило 60 тонн, а размер фактически не оказанных услуг составил более 6 млрд рублей.


Похоже у нас в районе тоже самое.
http://www.voran.by/?p=20202   -   Много времени было уделено и жительницам райцентра А.И. Цупревой и Т.Т. Банцевич по вопросу вывоза твердых бытовых отходов (ТБО). По их словам, стеклотару, пленку, бумагу, тряпье они сдают в приемный пункт Вороновского филиала облпотребобщества (подтверждено справками). Другой мусор (листья, сорняки, очистки и т.п.) складируют на компосты. Договор с коммунхозом на вывоз мусора они не заключали, но ежемесячно идет начисление за эту неоказанную услугу, образовалась задолженность.

Комментарии (4) на “Если у человека есть вопросы, надо разобраться”
Желуд:
12.02.2016 в 6:47 пп
Вопрос журналистам и директору: Как можно вывозить мусор которого нет?

Николай:
12.02.2016 в 7:00 пп
Присоединяюсь, еще один вопрос журналистам и директору РУП ЖКХ: «Договор с коммунхозом на вывоз мусора они (женщины) не заключали, но ежемесячно идет начисление за эту не оказанную услугу, образовалась задолженность.» Законно ли что женщинам ежемесячно начисляют? Так как исходя из текста статьи видно что судебного решения о принуждении к заключению договора не было!