26 июл. 2016 г.

Для тех кто бывает в Белостоке. Бесплатно.

Image result for бесплатный вай фай

В Белостоке растет сеть бесплатного Wi-Fi доступа. Действительно бесплатно для нас, так как мы не платим налоги в Польше.

В Белостоке для горожан и туристов появилась альтернатива лимитированному интернету, который предлагают мобильные операторы. По информации polsha24.com в городе начала действовать Wi-Fi сеть с бесплатным и безлимитным доступом к сети Интернет.


Чтобы воспльзоваться данной сетью, нужно зарегистрироваться на freehotspot.eu (вписать в том числе адрес и номер телефона). После чего вы получите sms-сообщение с подтверждением и паролем. После активации аккаунта на достаточно большой площади в центре и на окраинах Белостока можно бесплатно пользоваться Интернетом на скорости 0,5 Мб/с.
Тем, кто находится в области действия точки свободного доступа, например, возле Ратуши в Белостоке, на ж/д или автовокзале, в парке на Аллее Влюбленных, достаточно найти в телефоне доступные сети Wi-Fi и выбрать freehotspot.eu. 


Точки свободного доступа охватывают значительную часть Белостока – прежде всего центр, а также район Piasta и область Белостокской Политехники.

Для горожан оператор услуги предлагает повысить скорость доступа в Сеть до 1 Мб/с, если они через свое оборудование готовы раздавать доступ в Интерент всем желающим. Если у точки доступа появляется активный абонент, то скорость доступа в Сеть для ее владельца увеличивается до 2 Мб/с.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатной точки доступа, необходимо устройство (компьютер, телефон, КПК, планшетные ПК) , оснащенный беспроводной картой , работающей в 802.11b / г / л (2,4 ГГц).