30 сент. 2013 г.

Бросай курить! Даже за них взялись


/mvd.gov.by/  13 сентября 2013 года подписан приказ МВД № 424 «О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь»
Разумеется, каждый часовой правопорядка лично должен осознать необходимость правильного поведения на службе и в быту, отказа от вредных привычек, коль они еще присутствуют у него. Ни сигарета, ни, тем более, алкоголь несовместимы со званием сотрудника милиции и военнослужащего внутренних войск! Меры по борьбе с этими негативными явлениями предпринимались руководством МВД и ранее - в форме различных комплексов практических и организационных мер. Новый приказ также содержит немало таковых, правда, в отличие от прежних они предельно конкретизированы. Скажем, отдельным блоком поставлены мероприятия антитабачной кампании: административные здания ОВД, соединений и воинских частей внутренних войск, прилегающие к ним территории считаются свободными от курения зонами (оборудованные места рекомендовано размещать на максимально возможном отдалении от них); сотрудникам и военнослужащим следует отказаться от потребления табачных изделий в форменной одежде. Нарушители этих требований могут привлекаться к дисциплинарной и (или) административной ответственности!
Министр внутренних дел требует знания приказа № 424 от каждого сотрудника и военнослужащего, а тем паче - от руководителя и командира. К энтузиастам и пропагандистам здорового образа жизни в служебных и воинских коллективах будут применяться меры материального и морального поощрения, а уж нарушители, как водится, ответят по всей строгости./mvd.gov.by/




опубликовал Вороновский