7 нояб. 2018 г.

Шахматный турнир посвящённый дню пожилых людей в Ивье


Накануне Дня пожилых людей в воскресенье 30 сентября в Ивьевской ДЮСШ был проведен представительный шахматный турнир, посвященный данному празднику.

Участие в турнире приняли сильнейшие шахматисты из Лидского, Вороновского, Дятловского, Слонимского районов - всего 22 человека. Младшему участнику турнира было 11 лет, старшему - 85. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 15 минут на партию каждому игроку, достигшим 60-летнего возраста игрокам добавлялось пять минут. А таких в игре приняло участие немало. Тройка призеров оказалась следующей: победителем с 6,5 очками стал Константин Трекало из Вороново, второе место занял Сергей Банцевич из Лиды, третьим призером - Валерий Медведь из Слонима (оба набрали по 5 очков). Четвертое место занял Юрий Дайлидко из Лиды, побеждавший ранее на многих шахматных соревнованиях.

Хорошо выступил Андрей Мукланович выигравший 4 партии и занявший 10 место.


Успешно выступили и ивьевские шахматисты: по 4 очка из семи взяли Леонид Трофимчик, Захар Сафаревич, Павел Бышкало. То есть до черты призеров каждому не хватило одной победы. Владимир Поболь и Чеслав Янович набрали по 3 очка, Чеслав Горбачевский - 2,5, Мустафа Сафаревич - 2 очка. Следует отметить, что состав участников был очень сильным, и две трети участников играли в силу первого разряда. 

Победители были награждены призами, победитель турнира ещё и кубком, и всем участникам В.Поболь вручил памятные призы. 















Фото С. ЗЕНКЕВИЧА и К.Трекало