30 янв. 2014 г.

Губернатор в Вороново. Приём граждан. Видео.


29 января, Вороново /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Личное общение с населением позволяет понять, как реализуются в жизни решения власти, отметил сегодня во время приема граждан по личным вопросам губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы, адресованные губернатору, касались самых разных сторон жизни. Сразу несколько обратившихся интересовались возможностью приватизации служебного жилья.

Также к губернатору пришла жительница населенного пункта, попадающего в санитарную зону в связи с африканской чумой свиней. Она интересовалась, как дальше будут помогать ликвидировавшим домашнее хозяйство (свиней) жителям, для которых его ведение играло немаловажную роль в семейном бюджете. Решено, что в ближайшее время будет решен вопрос о реализации СПК "Дотишки" пострадавшим свинины по себестоимости. На первом же собрании будет определено когда, кому и в каких объемах будут реализовывать свинину на таких условиях.

У всех разные ситуации. На прием пришли в том числе две многодетные мамы и специалисты, которых действительно не хватает в сельхозкооперативах. В подобных ситуациях нужно изучить все возможности, чтобы помочь людям, считает губернатор.

Приходили люди с жалобами на состояние жилья. Члены ЖСПК-14, который был сдан в эксплуатацию в Вороново в конце ноября 2013 года, просили устранить недостатки. В одном из подъездов новостройки нет горячей воды, в комнатах температура составляет 16 градусов тепла, сквозит от новых стеклопакетов. Губернатор потребовал в срочном порядке разобраться с проблемой, устранить недостатки и доложить.

Были обращения по поводу маленькой пенсии. 

Житель Бобруйска пришел к Владимиру Кравцову с просьбой оказать помощь в лечении сестры, проживающей в Вороново. Было решено, что помимо материальной помощи для сбора средств на проведение операции в районе объявят благотворительную акцию.

Жительницы Вороново сообщили губернатору о необходимости ремонта старого здания средней школы, в отдельных кабинетах которой детям приходится заниматься в куртках. Губернатор сегодня же выедет на место, чтобы изучить состояние объекта и принять решение.

Всего на личный прием граждан записались 18 жителей района. Также в этот день Владимир Кравцов провел телефонную линию, во время которой отвечал на вопросы населения района.

с использованием .belta.by

.youtube.com/
.youtube.com/