7 дек. 2018 г.

30 ноября, Гродно. 
 На совместном заседании коллегии КГК области и областного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией был рассмотрен вопрос эффективности использования бюджетных средств, направленных на оказание поддержки организациям физической культуры и спорта региона. 
"Как показывают результаты контрольных мероприятий, госпрограмма по развитию физической культуры и спорта в Гродненской области выполняется в полном объеме. 

Вместе с тем в некоторых районах и организациях есть вопросы, которые необходимо решать", - отметила начальник управления контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета государственного контроля Гродненской области Татьяна Слабыш. Например, не выполняется план по количеству школьников, занимающихся в специализированных спортивных учреждениях, в Вороновском, Ошмянском, Щучинском, Дятловском и Слонимском районах.


Это, например, в школе класс должен быть не менее 25 человек, а учится 10.... а зарплата у директора и учителя за обучение 25 человек, финансирование школы и класса на 25 человек.....  Ну в школе это невозможно, а в Вороновской спортшколе бывает.....мягко говоря....