12 янв. 2016 г.

sb.by/dela-zhiteyskie/

Почему дома отключили от центрального отопления?

«В нашем доме было центральное отопление. Недавно ЖКХ приняло решение перевести дом на индивидуальное отопление, но природного газа на нашей улице нет. Отопление отключили – люди мерзнут, хотя коммунальные платежи все исправно платят. Помогите решить проблему. Михаил Фокин, Вороново».

Николай Розум, председатель Вороновского райисполкома:

─ Решением Вороновского райисполкома от 22 мая 2015 года № 259 утверждены мероприятия по оптимизации систем теплоснабжения с ликвидацией убыточной газовой котельной и установкой индивидуальных источников отопления.

О планируемой ликвидации отопительной котельной жильцы были заблаговременно уведомлены, с ними неоднократно проводились собрания по вопросу перевода жилья на индивидуальное теплоснабжение. На собраниях разъяснялись условия предоставления льготных кредитов на газификацию жилых домов, а также обсуждались возможности установки индивидуальных отопительных котлов как на газовом, так и на твердом топливе. 

Жильцы дома № 52 по улице Октябрьской перешли на индивидуальное отопление. Собственники и наниматели жилых помещений в домах № 53, 55 и 55 А до сих пор не приступили к переоборудованию жилья на индивидуальные источники отопления.

Тем не менее, домовладения этих граждан, ваша квартира в том числе, отключенные от центрального теплоснабжения, оборудованы исправным печным отоплением, состояние которого проверено сотрудниками Вороновского РОЧС. В ходе осмотра жилья представителями райисполкома и Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства фактов нарушений безопасных условий проживания не выявлено. 
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
aelita@sb.by
Дата публикации: 09:34:55 11.01.2016.,  .sb.by/dela-zhiteyskie/