24 февр. 2014 г.

ДТП. 23 февраля.


Трагически закончилась поездка утром 23 февраля. В 10.30 на 11-м километре автодороги Вороново - Тракели, между деревнями Дайнова и Полипница, двигаясь в сторону Вороново W Golf на небольшом закруглении дороги вылетел в кювет, несколько раз перевернулся. Возможно скорость была большой. Шины были старые.
Всех четверых находившихся в салоне автомашины людей выбросило из машины. 25-летний водитель, ударившись головой, скончался на месте, троим пассажирам оказывалась медицинская помощь. 
По предварительной информации все четверо целую ночь пили спиртное в д.Липнишки, утром решили поехать в Вороново к друзьям, чтобы продолжить празднования. Не доехали.

Водители помните, что в эту пору года часто на участках дорог в лесу, на мостах, в низинах бывает скользко!!!
Неприятность поджидает водителей весной из-за частых переходов температуры через «ноль». Ночью температура опускается ниже «нуля», все подмерзает, а днем на солнышке начинает таять, и по асфальту бегут ручьи. Все вроде бы хорошо, но в тени эти ручейки вновь замерзают, превращая дорогу в каток, поскользнуться на котором элементарно. Ситуация усугубляется тем, что при въезде со света в тень водителю часто трудно разглядеть дорогу. Поэтому в подобных местах нужно быть заранее готовым к сюрпризам. Если вы попали в такую ситуацию, постарайтесь придерживаться такой тактики управления, которая позволит вам маневрировать и тормозить на асфальте безо льда, а обледеневшие участки проходить как можно равномернее и прямолинейнее, без резких манёвров.