17 февр. 2014 г.

17 февраля Международный День спонтанного проявления доброты


Международный День спонтанного проявления доброты (англ. Random Act of Kindness Day) — неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение.
Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают отмечать сей праздник «всем миром» 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. Быть в этот день не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. Выдающийся американский писатель, журналист и общественный деятельМарк Твен говорил: «Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».
Примите участие, сделайте доброе!

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.

Добрые дела сами по себе могут доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. К тому же Вы не будете иметь отрицательных эмоций если Вам не ответят добротой.