26 февр. 2019 г.

В первом матче ½ финала чемпионата области по мини-футболу «Лида» проиграла «Вороново»

Коллектив, представляющий Вороново, к этому населенному пункту имеет только лишь географическую привязанность. Его справедливо можно было бы назвать сборной Лидской любительской лиги, так как в составе команды играют представители различных команд из ЛМФЛ. Поэтому и полуфинальная дуэль стала в своем роде лидским дерби.

Первую часть двухматчевого противостояния выиграл соперник «Лиды» — 7:4. Трехкратный победитель чемпионата ЛМФЛ после первого тайма вел в счете — 2:1. Однако после перерыва хозяева склонили чашу весов в свою пользу.

технические результаты:
ВОРОНОВО — ЛИДА — 7:4 (1:2)
24 февраля. Вороново. Спортивный зал СШ. Начало — в 17.00.
Судьи: Алексей Шипица, Евгений Юцевич (оба — Гродно).
Голы: 0:1 — Сморчков (9). 0:2 — Синицкий (17). 1:2 — Масло (31).
1:3 — Таранда (43). 2:3 — Богдевич (49). 3:3 — Масло (58). 4:3 — Круглый (59). 4:4 — Ярмантович (62). 5:4 — Евтух (64). 6:4 — Юргель (65).
7:4 — Якимович (70).
Предупреждения: Круглый — Таранда, Сморчков.
Фолы: 4—5, 5—2.

по материалам СМИ

)))   Вороновская традиция: набрать сборную с области (ато и республики) и назвать команда "Вороново".  )