29 июл. 2016 г.

Внимание! Новое в работе радаров на скорость. Неожиданная находка на трассе под Гродно: «Визир» «стрелял» по автомобилям из травы



   Вечером 24 июля примерно в пяти километрах от Гродно на трассе М6 автомобилисты на обочине дороги нашли работающий измеритель скорости «Визир». Прибор лежал под "отбойником" прямо в траве.

   «ГАИ Гродно протоколов «налущила» просто жуть», — отметил автор видео Юрий Карпович. Он рассказал аbw.by, что на поиски радара они выдвинулись целенаправленно, так как под Гродно ГАИ массово останавливала автомобилистов и штрафовала — информация с «Визира» передавалась в патрульный автомобиль ГАИ. Здесь же работал и второй экипаж. Водители хотели знать, где находится радар. Но никто не ожидал, что он будет лежать в траве. Напомним, что в отличие от камеры за повторное превышение, зафиксированное «Визиром» и другими подобными радарами, у автомобилиста, превысившего скорость, могут быть большие проблемы, вплоть до лишения «прав». Табличек «ведется фотофиксация», как отметил Юрий, не наблюдалось.

   Судя по всему, экипаж ГАИ находился от камеры не так далеко, вскоре автомобилисты, обнаружившие прибор под отбойником, попали в поле зрения ГАИ. Тут же на место приехал микроавтобус, люди в штатском быстро собрали чемоданчик и увезли «Визир». При этом увезли его к зданию Гродненской ГАИ.

   Законность работы таким методом под большим вопросом (особенно «Визира»).

подробнее //s13.

Не превышайте скорость